logos

Современные требования непрерывного образования в медицинских колледжах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Современные требования непрерывного образования в медицинских колледжах
oval logo bg w

Согласно плана работы отделения повышения квалификации и переподготовки ТОО «Республиканский высший медицинский колледж «с 03.12-07.12.2019 года проводится цикл повышения квалификации на тему «Современные требования к организации непрерывного образования в медицинских колледжах» для для заместителей директора, заведующих , преподавателей, методистов и преподавателей отделений/центров повышения квалификации и переподготовки средних медицинских работников медицинских колледжей. На обучении приняли участие представители 20 медицинских колледжей Республики (13 государственных и 6 негосударственных).
По программе обучения предусматривалось ознакомление слушателей с нормативно-правовыми документами ТиПО и после среднего образования, вопросы аккредитации организаций образования, осуществляющих ПК и ПП.
В данном цикле обучения приняла участие директор ДНЧР МЗ РК Сыдыкова Сауле Ильясовна, которая ознакомила с проектом «Отраслевые рамки квалификации » ,  организации УМО по непрерывному постдипломному образованию медицинских кадров среднего звена.
В целях совершенствования непрерывного образования участниками было принято решение о создании УМО, в состав которого включить опытных преподавателей ВМК, МК и специалистов практического здравоохранения.

Государственные символы

Категория: Новости
Система комментирования SigComments

Больше информации

Предыдущая
ҚР Тұңғы президенті күніне орай тәбие сағаты өтті
Следующая
«Искоренение коррупции возможно? дебатная игра на тему»
Перейти к контенту