logos

Ведущие специалисты здравоохранения Казахстана поделились своим опытом и знаниями

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ведущие специалисты здравоохранения Казахстана поделились своим опытом и знаниями
oval logo bg w

В продолжении форума, проводимого в рамках дней Казахстанской медицины в Таджикистане, на второй сессии следующие ведущие специалисты здравоохранения Казахстана поделились своим опытом и знаниями:
Председатель правления национального научного центра онкологии и радиологии Кайдарова Д.Р. в своём выступлении подчеркнула важность ранней диагностики онкологии, и поделилась результатами трехгодичного научного исследования по раку молочной железы у молодых казахстанских девушек.

Научный директор сети клиник репродукции человека «Экомед» Байкошкарова С.Б. рассказала о их опыте проведения эко в Казахстане. На сегодняшний день, в Казахстане более чем 20 000 детей родились благодаря эко и первому ребёнку, рождённому с помощью эко в Казахстане в этом году исполнится 24 года. Салтанат Берденовна отметила, что эко в Казахстане проводится по доступной цене в более чем 20 центрах «Экомед», открыты филиалы в городе Ташкент и Бишкек, перспективно планируется открыть в г. Душанбе, что позволит активизировать медицинский туризм.
Председатель правления национального научного центра педиатрии и детской хирургии Боранбаева Р.З. рассказала о перспективах и возможностях педиатрии в Казахстане.
Директор по науке Института репродуктивной медицины Кудайбергенов Т.К. поделился новейшими достижениями в репродуктивной хирургии в Казахстане, в том числе рассказал об открытии филиала ИРМ по шведскому проекту.
Заместитель председателя правления национального научного кардиологического центра Набиев АН поделился опытом развития кардиологической службы в Казахстане. На сегодняшний день, более 400 иностранных пациентов получили лечение из 26 стран в области кардиохирургии.
Егизеков А. Л., главный врач Центра современной медицины «MEDITERRA» продемонстрировал виды новейших хирургических операций, проводимых в центре.
Карибеков Т.С., заместитель председателя Национального научного центра рассказал о опыте применения HIFU в лечении опухолей и паразитарных кист.
Кроме того опытом в сфере подготовки медицинских кадров поделились генеральный директор Республиканского высшего медицинского колледжа Рузденова Н.Б. и директор Павлодарского медицинского высшего колледжа Ситказинова Г.К.
В конце сессии коллеги из Таджикистана и Казахстана имели возможность обсудить основные вызовы и пути решения в сфере здравоохранения, а также направления дальнейшего сотрудничества.

Государственные символы

Категория: Новости
Система комментирования SigComments

Больше информации

Предыдущая
Проведена работа по профилактике суицида
Следующая
Волонтеры РЖМК посетили городской центр паллиативной помощи (Хоспис) в г. Алматы
Перейти к контенту