logos

Студент Нурай Нурсадык завоевал I место на чемпионате » World Skills Kazakhstan-2019

  1. Главная
  2. Новости
  3. Студент Нурай Нурсадык завоевал I место на чемпионате » World Skills Kazakhstan-2019
oval logo bg w

V Республиканский чемпионат профессионального мастерства «World Skills Kazakhstan 2019″ проходил в г. Нур-Султан с 11.11.2019 по 15.11.2019. Это республиканский чемпионат, который определит истинного мастера среди 38 рабочих профессий.
В республиканском чемпионате впервые задействованы компетенции «Медицинский и социальный уход». В конкурсе приняли участие 11 конкурсантов из 3 городов и 14 областей страны.
Республиканский чемпионат состоял из 3-х дней напряженного периода.
I-й день на 2 площадках «уход в домашних условиях-Уход за стомой «и на иностранном языке» бронхиальная астма.Обучение пациента в домашних условиях».
II день на 2 площадках» сахарный диабет 1 типа — дневной уход «и » выполнение мотивированного ухода (в хосписе) в условиях медицинского учреждения. Опухоль позвоночника, 3 стадия».
III день на 2 площадках «уход в домашних условиях-болезнь Паркинсона, сердечная недостаточность» и «послеоперационный уход — больница. Закрытый перелом большого голеностопного сустава левой ноги».
Все конкурсанты города, области, собравшиеся на чемпионат, конкурентоспособны, обладают большим профессиональным мастерством, сильны в своих профессиях.
По итогам чемпионата » истинному мастеру-нет подсказки!«- по справедливому решению экспертных экспертов» Алтын «медаль, I место завоевала Нурсадык Нурай Нуркеновна , выпускница 2018 года, обладатель красного диплома по специальности» Сестринское дело «республиканского высшего медицинского колледжа, которая на высоком уровне подтвердила свою профессиональную квалификацию, защитив честь города Алматы.
В ближайшее время Нурай представит Республику Казахстан на чемпионате мира в Дубае по компетенции «Медицинский и социальный уход». Желаем нураю только удачи! Желаем вернутся с победой!

Государственные символы

Категория: Новости
Система комментирования SigComments

Больше информации

Предыдущая
Халықаралық студенттер күніне орай КВН ойыны өтті
Следующая
Қазақстанның 100 жаңа есім жобасының жеңімпаздарымен кездесу өтті
Перейти к контенту