logos

4 июня 2020 года в онлайн режиме было проведено заседание УМО по профилю “Медицина, фармацевтика”

  1. Home
  2. News
  3. 4 июня 2020 года в онлайн режиме было проведено заседание УМО по профилю “Медицина, фармацевтика”
oval logo bg w

В Республиканском высшем медицинском колледже  4 июня 2020г. в  он-лайн режиме было проведено заседание  УМО по профилю “Медицина, фармацевтика” по вопросам приема абитуриентов на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования. Присутствовали: Советник Министра здравоохранения РК Сыдыкова С.И., главный эксперт по сестринскому делу МЗ РК Кайдаулов М.К., начальник медицинского образования РЦРЗ Байгожина З.А. и директора и заместители директоров ВМК и МК РК.
Заслушан  анализ приема абитуриентов на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования за последние 3 года в разрезе специальностей и востребованность регионов в специалистах среднего звена. С докладом выступил директор Усть-Каменогорского высшего медицинского колледжа Ахмадиев Адилет Амангельдинович.
Директор Республиканского высшего медицинского колледжа, председатель УМО Рузденова Найля Бексаутовна доложила о об особенностях приема абитуриентов на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования с применением информационно-коммуникационных технологий.
На заседании было  принято решение  провести анализ востребованности медицинских организаций в кадрах среднего звена для прогнозирования плана  приема  по данным СУР. Увеличить количество образовательных грантов местными исполнительными органами по остро – дефицитным специальностям гигиена-эпидемиология, лабораторная диагностика, медицинская оптика, стоматология с квалификациями гигиенист -стоматологический  и помощник врача-стоматолога, по специальности сестринское дело с квалификацией прикладной бакалавр по ускоренной форме обучения 1 г 6 мес.
4 июня 2020 года в онлайн режиме было проведено заседание  УМО по профилю “Медицина, фармацевтика” 4 июня 2020 года в онлайн режиме было проведено заседание  УМО по профилю “Медицина, фармацевтика” 4 июня 2020 года в онлайн режиме было проведено заседание  УМО по профилю “Медицина, фармацевтика”

State symbols

Category: News
Система комментирования SigComments

Other info

Prev.
ФБ УМО
Next
July 13 is a Day of National Mourning
Skip to content